пятница, 19 декабря 2014 г.

Юбки для ёлок.

   В процессе подготовки к новогоднему фестивалю сшила несколько юбок для ёлок.
   Одна юбка сшита по МК из блога "Лоскутная геометрия". Сначала я сшила две таких заготовки, одну разрезать не стала, получилась мини - скатерть (которая уже продалась ), а другую разрезала, окантовала и пришила завязки. Шила все из остатков ткани от покрывала, получился комплект : покрывало, юбка для ёлки, носки.


 
   Другие юбки сшила по МК из иностранного сайта. Шьются они довольно легко. Нужно выкроить длинные полосы, сшить их в зеркальном отражении от центральной полосы, разрезать на равносторонние треугольники. Затем всё сшить в круг, отстрочить с подкладкой и обработать срезы.



Одну юбку так же сшила из остатков от зелено-бежевого покрывала. Самые маленькие обрезки использовала на носок. И опять получился комплект.




   В блоге появился третий кот Барсик, простой рыжий парень, очень добрый, ласковый и большой любитель покушать.


    Ещё у меня сегодня радость, ко мне приехали мои новые швейные машинки, целых четыре штуки. Теперь я еще ближе к моей мечте - открыть свой клуб лоскутного шитья.


   Желаю всем исполнения самых невероятных и добрых ваших мечтаний.

2 комментария:

  1. Ого,Света,круто!! Количество юбок и машинок впечатляет!!!!
    А в каком городе клуб планируется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я живу в Каменске - Уральском, около Екатеринбурга и мечтаю открыть магазин тканей и клуб. Только решилась, как в стране кризис случился, мне посоветовали переждать это время. Но я думаю, что все сложится так как надо в свое время.

      Удалить