понедельник, 22 декабря 2014 г.

Ёлочные игрушки.

   Сегодня расскажу как сшить сразу несколько мелких игрушек. Америки, конечно, не открою, но вдруг кому-нибудь пригодится ( если кто-нибудь и когда-нибудь это прочитает ). Лежат у меня дома полосы красной ткани - обрезки от кроя из швейной фабрики. Для одеяла они не подойдут, потому что полиэстер, а выбросить жалко, потому что много. Для фестиваля нужно было сшить недорогие мелочи и я решила использовать эту ткань для ёлочных игрушек.

   Далее буду описывать по фотографиям. Нарисовала несколько самых распространенных и не сложных шаблонов. Обвела их на ткани с лицевой стороны, оставляя место для припусков на швы. Затем настрочила аппликацию, обрезала все нитки.







Далее материал надо перевернуть изнаночной стороной вверх и , ориентируясь по швам аппликации, приложить шаблон и снова обвести его.
Кладу вторую полосу ткани лицом вверх, на неё заготовленную полосу лицом вниз и прошиваю по намеченным линиям, оставляя отверстие для выворачивания.
Затем вырезаю сшитые детали, одновременно делая рассечки на изгибах и вырезая припуски в уголках.
Выворачиваю, приутюживаю, и получается сразу несколько почти готовых игрушек.
Остается набить синтепоном, зашить отверстие, пришить веревочку. У меня получилось довольно много игрушек за короткое время.








   Ещё покажу свой подсвечник, украшенный такой игрушкой, по-моему, получилось очень красиво. Желаю, чтобы ваша (и наша) деятельность приносила всем только радость и успех.


2 комментария:

  1. Света,с открытием блога!Я первый читатель)))
    Очень понравилась идея с быстрым изготовлением игрушек!
    С Новым годом! И всего самого хорошего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Устинья (или Ольга?) я очень люблю читать ваш блог и мне очень приятно, что у меня наконец-то читают.

      Удалить